Rencontre senior Bray dunes

Rencontre femme senior Bray dunes | Rencontre homme senior Bray dunes
 Le-mirage8289, 65 ans 
 Calais, Nord Pas de Calais 
 2 photos 
Titan227
homme senior célibataire de 65 ans cherche femme pour rencontre sérieuse
Je suis un homme vraiment sérieux et sincère qui a vraiment beaucoup d'amour à donner à une femme qui aimerais bien en recevoir
Rencontre Calais, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
 frerique, 67 ans 
 Bethune, Nord Pas de Calais 
 1 photos 
bien vivre ensemble
homme senior célibataire de 67 ans cherche femme pour rencontre sérieuse
Bonjour je suis ici pour partage d'idée et d'expérience
Rencontre Bethune, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
 ev-line2, 76 ans 
 Bethune, Nord Pas de Calais 
 2 photos 
j'y crois encore.
femme senior célibataire de 76 ans cherche rencontre amicale
Parler de soi, se décrire peut-on vraiment le faire avec objectivité? Alors, pourquoi ne pas se découvrir au fur et à mesure de la communication, des dialogues et rencontres? Sous réserve d'une attirance réciproque: sincérité, respect, tolérance seraient le fil conducteur d'une relation sentimentale basée sur la confiance, bonne humeur et joie de vivre... Au plaisir de votre visite!
Rencontre Bethune, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
 Rivcoast62, 70 ans 
 Boulogne sur mer, Nord Pas de Calais 
 2 photos 
A deux c'est mieux
homme senior célibataire de 70 ans cherche femme pour rencontre sérieuse
Je recherche une relation en harmonie, amicale, avec des goûts et loisirs communs qui pourrait si osmose, se transformer en relation amoureuse et à long terme si possible. Le temps passe et la solitude peut être lourde à porter. Il y a tant de belles choses à réaliser quand on est bien à deux. J'aime voyager, marcher, danser et bien d'autres choses encore. Mes qualités : la tendresse...
Rencontre Boulogne sur mer, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
 Marie59-62, 65 ans 
 Berck, Nord Pas de Calais 
 1 photos 
Ma moitié
femme senior célibataire de 65 ans cherche homme pour rencontre sérieuse
En bref, je cherche ma moitié et que ensemble ont puissent partager les bons moments et communiquer car la communication ça compte aussi dans un couple. J'ai des petits chiens des yorkshires.
Rencontre Berck, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
 clopin-clopant, 76 ans 
 Arras, Nord Pas de Calais 
 2 photos 
toujours avancer
femme senior célibataire de 76 ans cherche homme pour rencontre sérieuse
coucou je suis handie (avc en 2002) séquelles : hémiplégique juste autrement, pas differente et pas de soucis, ce n'est pas contagieux, j'y crois toujours "La vie est un magnifique voyage, alors profitons de chaque km" encore envie de vivre une belle histoire dépêchons nous, le temps presse ahahah
Rencontre Arras, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
 Fleurbleue1953, 72 ans 
 Avion, Nord Pas de Calais 
 3 photos 
Sincère
homme senior célibataire de 72 ans cherche femme pour rencontre sérieuse
Bonjour a la retraite balade brocantes me promener en voiture dans les villages faire plaisir à ma compagne allergies aux poissons si non mange de tout
Rencontre Avion, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
 tortue2004, 72 ans 
 Lens, Nord Pas de Calais 
 2 photos 
a deux c est mieux
femme senior célibataire de 72 ans cherche rencontre amicale
je cherche des amitiés et pourquoi pas plus!!!
Rencontre Lens, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
 EUROPADU62, 68 ans 
 Ambleteuse, Nord Pas de Calais 
 2 photos 
Homme célibataire de 64 ans cherche femme pour rencontre sérieuse
homme senior célibataire de 68 ans cherche femme pour rencontre sérieuse
Bonjour, Je suis sur le site car j'ai perdu ma compagne. Retraité cadre en imprimerie, j habite la côte d Opale à 300 m de la plage. Je recherche une femme (1,65m/1,75m)quelqu'un de sérieux qui aime communiquer, partager, rire, rêver et de profiter de la vie (balades, resto, voyages, shopping, vélo, ciné, musique, danse,brocantes. Au plaisir de vous découvrir.
Rencontre Ambleteuse, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
 Ensembledanslamemedi, 71 ans 
 Arras, Nord Pas de Calais 
 5 photos 
Ou est l amour
femme senior célibataire de 71 ans cherche homme pour rencontre sérieuse
Cherche homme sans prise de tête qui aime bouger visiter profiter de la vie
Rencontre Arras, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
 MALUS59, 72 ans 
 Boulogne sur mer, Nord Pas de Calais 
 2 photos 
Aller de l'avant sans se retourner
homme senior célibataire de 72 ans cherche femme pour rencontre sérieuse
Retraité Militaire ,veuf,passionné de nature,recherche dame libre et aimant bouger.Je réside actuellement dans les bouches du rhone. Prochainement de retour sur la côte d'opale entre Boulogne et Calais. Si mon profil a attiré votre attention, vous pouvez me contacter .
Rencontre Boulogne sur mer, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
 alfiesjude, 75 ans 
 Boulogne sur mer, Nord Pas de Calais 
 3 photos 
bienveillance
homme senior célibataire de 75 ans cherche homme pour rencontre sérieuse
Je cherche un homme sensuel, attentif à l'écoute réciproquement pour partage de moments agréables curieux de la vie sports, voyages, culturel balades voire amoureuses... et bien d'autres choses.....
Rencontre Boulogne sur mer, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
Inscription Gratuite | Conditions d'utilisation | Règles de confidentialité | Aide | Témoignages | Contact © JeContacte.com, Tous droits réservés