Célibataire Etaples

Femme célibataire Etaples | Homme célibataire Etaples
 nahani62, 74 ans 
 Calais, Nord Pas de Calais 
 3 photos 
la tête dans les étoiles les pieds sur terre
femme célibataire de 74 ans cherche rencontre amicale
Ici à la recherche d'une belle rencontre AMICALE avec une personne de ma génération (homme ou femme) et idéalement de la même région. Partage sorties, loisirs, discussions, balades, éventuellement voyages.
Rencontre Calais, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
 Bernard12T, 61 ans 
 Ablain st nazaire, Nord Pas de Calais 
 2 photos 
Amour et romance
homme célibataire de 61 ans cherche femme pour rencontre sérieuse
Je suis un homme simple, sérieux et respectueux, avec une personnalité chaleureuse et positive. J’aime les échanges sincères, les moments de complicité et les personnes qui savent rester elles-mêmes. Je suis ici dans l’objectif de faire une belle rencontre, apprendre à connaître une femme avec qui partager de bons moments, rire, discuter et, si le feeling est là, construire une relat...
Rencontre Ablain st nazaire, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
 lailing, 75 ans 
 Lestrem, Nord Pas de Calais 
 1 photos 
recherche personne sympa
homme célibataire de 75 ans cherche femme pour rencontre sérieuse
e suis sentimental et j ai envie de retrouver le bonheur la joie de vivre .
Rencontre Lestrem, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
 Ericberck, 76 ans 
 Berck, Nord Pas de Calais 
 4 photos 
Rencontre sérieuse
homme célibataire de 76 ans cherche femme pour rencontre sérieuse
Je recherche une histoire sérieuse, pour partager la vie et ce qu elle nous offre.
Rencontre Berck, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
 ev-line2, 76 ans 
 Bethune, Nord Pas de Calais 
 2 photos 
j'y crois encore.
femme célibataire de 76 ans cherche rencontre amicale
Parler de soi, se décrire peut-on vraiment le faire avec objectivité? Alors, pourquoi ne pas se découvrir au fur et à mesure de la communication, des dialogues et rencontres? Sous réserve d'une attirance réciproque: sincérité, respect, tolérance seraient le fil conducteur d'une relation sentimentale basée sur la confiance, bonne humeur et joie de vivre... Au plaisir de votre visite!
Rencontre Bethune, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
 seventies62, 65 ans 
 Arras, Nord Pas de Calais 
 2 photos 
h divorcé 65 a
homme célibataire de 65 ans cherche femme pour rencontre sérieuse
Bonjour , je cherche un personne sympa pour poursuivre le chemin......Par contre si vous ne passez que par whatsapp , ce sera sans moi , et s' il vous plait : Ne trichez pas avec vos photos trop anciennes ( merci ) ! Cordialement PAT.
Rencontre Arras, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
 Michelmimi54, 51 ans 
 Bethune, Nord Pas de Calais 
 2 photos 
Je recherche ma moitié.. l amour.
homme célibataire de 51 ans cherche femme pour rencontre sérieuse
Bonjour. Je recherche une relation sérieuse. Je vis seul. Et sans enfant. Je suis open à toute discussion. Merci
Rencontre Bethune, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
 blondasse62, 67 ans 
 Boulogne sur mer, Nord Pas de Calais 
 5 photos 
La vie est plus belle à 2 !!!
femme célibataire de 67 ans cherche homme pour rencontre sérieuse
blonde aux yeux bleus retraitee cherche relation sérieuse pour ballades voyages câlins et amour je recherche monsieur avec du charme câlin et attentionné
Rencontre Boulogne sur mer, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
 XAVOUR26, 71 ans 
 Cherisy, Nord Pas de Calais 
 2 photos 
Débuter une nouvelle vie
homme célibataire de 71 ans cherche femme pour rencontre sérieuse
Comme beaucoup j'ai voulu prendre ma retraite dans le sud mais 35°C à l'intérieur volets fermés,43°C dehors ce n'est pas vivable alors je m'installe dans le pas de calais ou j'ai des amis et ou les gens sont plus accueillants(c'est la réputation). Et puis j'ai besoin de la campagne, de la mer et des villes. La vie est belle mais à deux c est encore mieux et si ces deux ne font qu'un ...
Rencontre Cherisy, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
 rondealabotero, 70 ans 
 Lens, Nord Pas de Calais 
 1 photos 
echanger pour rompre la solitude
femme célibataire de 70 ans cherche homme pour rencontre sérieuse
besoin de beaucoup d attention de l autre. je suis une personne a mobilité réduite ( je me sers d une canne et d un rollator ) rassurez vous je ne suis pas un monstre .... Non fumeur , de préférence un peu rond et de mon age . homme de ma région uniquement merci . veuillez me contacter que si vous êtes serieux et libre , les jeunes et les rigolos passez votre chemin . ps : un ho...
Rencontre Lens, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
 Didier-62630, 66 ans 
 Cucq, Nord Pas de Calais 
 3 photos 
Amitiés ou plus
homme célibataire de 66 ans cherche rencontre amicale
Amitiés ou plus
Rencontre Cucq, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
 Pascalievin, 61 ans 
 Lievin, Nord Pas de Calais 
 4 photos 
Cherche rencontre
homme célibataire de 61 ans cherche femme pour rencontre sérieuse
Rencontre Lievin, Pas de Calais, Nord Pas de Calais, France
Inscription Gratuite | Conditions d'utilisation | Règles de confidentialité | Aide | Témoignages | Contact © JeContacte.com, Tous droits réservés